Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2018 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники из России выиграли 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей на международном турнире по информатике в Болгарии

Автор: Анна Владимирова

IATI — единственная международная олимпиада по информатике, которая проводится для двух возрастных групп — школьников до 15 с половиной лет и старшеклассников.

Школьники из России выиграли 11 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей на международном турнире по информатике в Болгарии. Наши ребята привезли 29 медалей из 87 возможных. Всего в интеллектуальном поединке состязались более 400 школьников из России, Польши, Румынии, Сербии, Швейцарии и других стран.

IATI — единственная международная олимпиада по информатике, которая проводится для двух возрастных групп — школьников до 15 с половиной лет и старшеклассников. За нашу страну выступали шесть команд среди юниоров и пять — среди более опытных участников. Ребята проходили подготовку в МФТИ: их тренировали опытные преподаватели ведущих вузов и победители крупнейших соревнований по программированию.

В итоге наши юниоры привезли домой пять золотых медалей. Первое место занял внук ректора МГУ имени М.В. Ломоносова Антон Садовничий, который набрал 385 баллов. Второе место у Михаила Будникова, третье тоже за российским участником — Максимом Шуклиным. Старшеклассники взяли шесть золотых медалей. Семен Савкин занял первое место, набрав 362 балла, Ильдар Гайнуллин завершил соревнование третьим.

Для сравнения, в прошлом году российская национальная сборная завоевала 17 медалей.

- Спешу поздравить наших школьников с успешным выступлением на международном турнире по информатике, — говорит министр просвещения Ольга Васильева. — Информатика всегда занимала особое место в российской системе образования, интегрируя научные знания в образовательный процесс. Собрав треть всех медалей, 11 из которых высшего достоинства, российские школьники в очередной раз доказали качество подготовки, отдавая дань талантам наших учителей. За такими громкими успехами всегда стоит большой педагогический труд.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.