Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.11.2018 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный музей из Уркана оказался в тройке лучших на региональном конкурсе

В центре — учитель истории Урканской школы Марина Львовна Сокол

Предоставленные материалы оценивались комплексно, включая общее количество экспонатов по археологии, истории, этнографии, природы, культуры.

В Законодательном Собрании Амурской области прошло награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей-2018», который прошел в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».

С приветственным словом перед собравшимися и участниками конкурса выступил координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Амурской области Андрей Орлов.

Андрей Сергеевич рассказал присутствующим о том, что конкурс направлен на поддержание патриотического воспитания молодежи, привлечение школьников к изучению краеведения, воспитание интереса к истории родного края, привязанности к малой Родине, развитие у учащихся навыков исследовательской работы.

Для участия в конкурсе презентационные материалы предоставили 11 музеев среднеобразовательных школ и гимназий региона.

Школьные краеведческие музеи оценивал организационный комитет конкурса, в состав которого вошли: координатор и члены регионального общественного совета партийного проекта «Историческая память», а также представители министерства образования и науки Приамурья, краеведческого музея Амурской области, регионального совета общероссийского движения по увековечиванию памяти павших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Предоставленные материалы оценивались комплексно, включая общее количество экспонатов по археологии, истории, этнографии, природы, культуры.

Перед награждением победителей конкурса секретарь местного отделения Партии Павел Тихончук отметил: «Вы делаете очень важное для нас и наших потомков дело – бережете историю родного края, воспитываете в детях чувство уважения к своим корням, развиваете в них патриотизм. Музеев много, но победа досталась именно вам, а это говорит о вашем высоком профессионализме и преданности своему делу».

Со слов Павла Викторовича от того, как воспитаем молодёжь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя, сможет ли она быть современной, перспективной, эффективно развивающейся, но в то же время сможет ли не растерять себя как нацию, не утратить свою самобытность в очень непростой современной обстановке.

Напомним, что победителями регионального этапа Всероссийского конкурса стали три музея. Победители были награждены ценными подарками от Партии.

1 место — Комплексный, историко-краеведческий музей МОБУ СОШ (с. Правовосточное, Ивановского района);

2 место — Краеведческий музей МОБУ «Урканская СОШ» (с.Уркан, Тындинского района»);

3 место — Музейная краеведческая комната (МОУ СОШ с. Варваровка, Октябрьского района).

Лауреатами признаны: краеведческий музей ГОАУ Свободненская специальная (коррекционная) школа-интернат (г.Свободный) и историко-краеведческий музей МОБУ Бурейской СОШ (п.г.т. Бурея).

В завершении мероприятия Павел Тихончук отметил, что Партия «Единая Россия» будет продолжать делать все возможное, чтобы мероприятий и конкурсов, направленных на поддержание и развитие чувства патриотизма среди молодежи было как можно больше.

Андрей Орлов поблагодарили всех за участие в региональном этапе конкурса и выразили желание для дальнейшего плодотворного сотрудничества. А призерам регионального конкурс пожелал удачи во Всероссийском конкурсе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.