Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2018 11:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейболистки спортшколы «Олимп» стали чемпионами хорошо организованного турнира в Северобайкальске

Автор: Андрей Мокряков

Фото предоставлено автором

Турнир получился интересным, в ходе соревнований до конца не было понятно, кто выйдет из группы лидером.

27-28 октября в спортивном зале гимназии № 5 города Северобайкальска (Республика Бурятия) проходил II межрегиональный турнир по волейболу среди девушек учебных заведений, посвященный памяти первого директора гимназии № 5 Усыниной Любови Васильевны.

В соревнованиях принимали участие девять команд из четырех регионов РФ: гимназия № 5 (г. Северобайкальск, Республика Бурятия); «Олимп» (спортшкола, г. Тында, Амурская область); два состава команды ДЮСШ «Нижнеангарск» (пгт Нижнеангарск, Республика Бурятия); команда «Чара» (п. Н. Чара, Забайкальский край); команда «Кадар» (п. Н. Чара, Забайкальский край); команда «БРМТИТ» (Индустриальный техникум г. Северобайкальска, Республика Бурятия); команда «Байкальское» (п. Байкалькое, Северобайкальский р-н, Республика Бурятия) и команда «Магистраль» (пгт Магистральный, Иркутская область).

Игры проводились в двух подгруппах по «круговой системе» до двух побед (из трех партий). Турнир получился интересным, в ходе соревнований до конца не было понятно, кто выйдет из группы лидером. Хотелось бы отметить игру за первое место в подгруппе «Б» между командами ДЮСШ «Нижнеангарск-1» и спортшколой «Олимп», первая партия закончилась со счетом 25:21 в пользу «Олимпа», вторая – с отрывом 25:22 ДЮСШ «Нижнеангарск-1», и третья партия была настоящим сражением за первое место.

Красивый эмоциональный волейбол; команду «Нижнеангарска» поддерживали болельщики, в конце партий команды шли очко в очко, волейбольный мяч подолгу был в розыгрыше, переходил от команды к команде, в итоге после ошибки игрока «Олимпа» победа со счетом 16:14 досталась команде ДЮСШ «Нижнеангарска-1». Наша команда вышла из группы «Б», где было пять команд с одним поражением, т.е. заняла 2 место в подгруппе.

Затем, после всех игр в подгруппах был розыгрыш «крестом»: т.е. первое место в группе «А» играет со вторым местом группы «Б», также первое место группы «Б» играет со вторым местом группы «А». Нашим соперником стала команда «Магистраль», девушки из Тынды не дали ни единого шанса и одержали уверенную победу 2:0, вышли в финал, где вновь встретились с соперницами из ДЮСШ пгт Нижнеангарска.

В первой партии девушки Нижнеангарска приложили все усилия для победы над волейболистками города Тынды, и им это удалось: с разрывом 2 очка со счетом 25:23 они одержали победу, но не выиграли сражение, потому что юные волейболистки из спортшколы «Олимп» собрали все силы и спортивную «злость» в кулак, выиграли вторую партию, а затем и третью решающую! Так девушки стали чемпионами хорошо организованного турнира в городе Северобайкальске.

Лучшим связующим турнира признана Беленец Олеся (г. Тында).

Тренер по волейболу спортшколы «Олимп» Банщиков Владимир Григорьевич выражает благодарность родителям воспитанниц отделения волейбола за финансовую помощь в поездке команды на волейбольный турнир.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.