Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2018 11:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

Среди них учителя и директора школ Тындинского района.

Торжественный концерт состоялся 1 октября в Центре эстетического воспитания детей имени В. Белоглазова в областном центре.

Педагогов поздравил губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Значимость профессии педагога невозможно переоценить. И в стране, и в Амурской области особое внимание уделяется развитию системы образования. Сегодня весь мир стоит на пороге значительных изменений в методиках образования. Вся система педагогики, вся система образования стоит на переломном моменте. И очень важно, чтобы квалификация наших преподавателей соответствовала тем требованиям, которые предъявляет современное общество. Амурские педагоги доказывают свое мастерство в различных конкурсах, становясь призерами и победителями, в том числе и федеральных состязаний», — отметил Василий Орлов.

Губернатор вручил семерым преподавателям благодарственные письма главы области и денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей – эти педагоги стали победителями федерального конкурса мастерства.

Ещё семеро получили премии из областного бюджета в размере 100 тысяч рублей, в их числе Гриднева Галина Владимировна – учитель географии Соловьёвской средней школы.

Также на мероприятии состоялось награждение ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации. Звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено в том числе и четверым педагогам Тындинского района:

Андрийко Анна Степановна – учитель Хорогочинской школы;

Веретехина Лидия Святославовна – учитель Маревской школы;

Контурак Светлана Александровна – директор Урканской школы;

Шубина Людмила Алексеевна – учитель Юкталинской школы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.