Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.09.2017 09:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная социальная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, имеющим звание «Ветеран труда», « Ветеран труда Амурской области»

В случае снятия с регистрационного учета по г. Тынде граждане обязаны извещать УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району.

Заявителями на получение государственной услуги – назначение и выплата гражданам отдельных категорий ежемесячной социальной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее ЕСВ) являются граждане Российской Федерации, проживающие (пребывающие) на территории Амурской области, имеющие звание «Ветеран труда».

ЕСВ предоставляется в размере 50% платы за наем жилого помещения (занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования), платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

50% платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме в пределах нормативов потребления коммунальных услуг для предоставления мер социальной поддержки;

50% платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления коммунальных услуг для предоставления мер социальной поддержки и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения;

50% платы за твердое топливо (при наличии печного отопления) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг для предоставления мер социальной поддержки и регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

В случае изменения обстоятельств, влияющих на размер и условия предоставления ЕСВ, граждане обязаны извещать УСЗН не позднее 10 дней с даты наступления данных обстоятельств  и представить в УСЗН документы о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размера ЕСВ, а также утрату права на ее получение (изменение места жительства, условий проживания, состава семьи, категории, дающей право на льготы, и т.п.).

В случае снятия с регистрационного учета по г. Тынде граждане обязаны извещать УСЗН по г. Тынде и Тындинскому району.

За дополнительной информацией обращайтесь в УСЗН по адресу: г. Тында, ул. 2 Пятилетка, д. 72, кабинет 17, часы приема: с 9.00 до 13.00,  суббота, воскресенье — выходной. Телефоны: 59-412, 59-415, 59-426.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.