Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.08.2017 10:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За семь месяцев текущего года на дорогах города Тынды и Тындинского района зарегистрировано 5 ДТП

Автор: ГИБДД МОМВД России «Тындинский»

С 30 августа по 9 сентября проводится первый этап акции «Внимание, дети!» под названием «Юный пешеход».

Уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей за последние пять лет только возрастает. За семь месяцев текущего года на дорогах города Тынды и Тындинского района зарегистрировано 5 ДТП с участием юных пешеходов, в котором пятеро получили ранения.

В целях организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения ДТП с участием детей на территории Амурской области с 30 августа по 9 сентября проводится первый этап акции «Внимание, дети!» под названием «Юный пешеход».

В ходе мероприятия будут обследованы дошкольные и общеобразовательные учреждения и проведены занятия, направленные на повышение уровня знаний по безопасности дорожного движения вблизи школ и детских садов. Также планируется усиление контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения на пешеходных переходах в зонах массового пребывания детей и подростков. Задачей сотрудников ГИБДД является выявление и пресечение нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, а также водителями транспортных средств в части нарушений правил перевозки детей и скоростного режима.

Взрослые, помните, что вы подаёте пример юным пешеходам!

Соблюдайте Правила дорожного движения !

Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.