Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.08.2017 14:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды получила от мошенников «аплодисменты» по SMS

Женщина, увидев в соцсетях объявление об услугах предоставления кредита для лиц с плохой кредитной историей, обратилась за помощью в получении 900 тысяч рублей. 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» от горожанки поступило заявление о мошенничестве.

Женщина, увидев в социальных сетях объявление об услугах предоставления кредита для лиц с плохой кредитной историей, обратилась за помощью в получении 900 тысяч рублей. Лицо, с кем она вела переписку, попросило произвести перевод в размере 2%, от запрашиваемой суммы, то есть 18 тысяч рублей, в качестве гонорара. Переведя указанную сумму, женщине поступил звонок от девушки с просьбой о переводе ещё 27 тысяч рублей. Звонившая аргументировала это возникшими проблемами с банком. После перевода указанной суммы, женщине на телефон пришло сообщение с картинкой «аплодисменты». Потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч 2. ст. 159 УК РФ. Установлено, что абонентский номер зарегистрирован в другом регионе. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.