Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.07.2017 17:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 26.07.2017 г.

22 и 23 июля в Тынде прошли межрайонные соревнования по джип-спринту «Битва титанов»

Автор: Владимир Сосновский

Они собрали сильнейшие экипажи внедорожников и квадроциклов из Тынды и Тындинского района.

22 и 23 июля в Тынде прошли межрайонные соревнования по джип-спринту «Битва титанов». Они собрали сильнейшие экипажи внедорожников и квадроциклов из Тынды и Тындинского района. Организатором проекта выступили Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива» и спортивно-технический клуб «БАМ». Начинания молодёжи поддержали администрации г. Тынды и Тындинского района, городской комитет по физической культуре и спорту.

В первый день соревнований, 22 июля, на площади имени 25-летия БАМа прошло открытие, где экипажи внедорожников и квадроциклисты продемонстрировали свои транспортные средства. Любой желающий смог сфотографироваться с техникой участников соревнований. Шоу-группа «Альянс» и театр танца «Феерия» подарили всем замечательный концерт.

Представитель ГИБДД Ирина Мухоркина напомнила о соблюдении правил дорожного движения и пожелала всем участникам соревнований безопасной езды. Жителей и гостей Тынды в этот день приветствовали мэр города Евгений Черенков, председатель спорткомитета Геннадий Корсаков, руководитель АРОО «Гражданская инициатива» Максим Ермаков.

На открытии соревнований дали старт лотерее, в которой главным призом был сертификат на 100 литров бензина от компании «Игвас». Её участниками стали все желающие, а победителем назван житель Тынды Николай Вульвач.

Заезды участников соревнований прошли на территории карьера в районе села Первомайского. В самом начале выступили внедорожники, после – квадроциклы. Все экипажи, а их было 13, справились с трассой, которая составила чуть более 800 метров. За прохождением этапов следила команда молодых железнодорожников, а общее судейство осуществляли представили внедорожного клуба «Эгдэн 4х4» из якутского города Нерюнгри. Участникам необходимо было преодолеть все препятствия трассы: лужи, подъёмы и спуски. Оценивались время заезда и правильность прохождения этапов.

Победителей соревнований определили в трех категориях: «Стандарт», «Экстрим» и «ATV-квадроциклы». В первой категории призовая тройка выглядит так: 1 место – Сергей Школьницкий и Таисия Семёнова, 2 место – Олег Сотников и Елена Семенюк, 3 место – Иван Буцола и Дмитрий Слободянин. Во второй категории: 1 место – Евгений Мартюшов и Николай Клячин, 2 место – Олег Ольшанский и Тимофей Синюшкин, 3 место – Олег и Станислав Вольбины. Среди квадроциклистов призёрами стали: 1 место – Николай Устиловский, 2 место – Степан Коваленко, 3 место – Александр Оленич.

Призовой фонд предоставили магазины «Греция» и «Хамелеон». Каждый призёр в своём классе также получил сертификат на 50 литров бензина от компании «Игвас».

Сотни жителей Тынды и Тындинского района приехали на карьер, чтобы поддержать участников соревнований. Была организована выездная торговля, сотрудники полиции следили за порядком на территории проведения мероприятия. Заезды прошли без происшествий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.