Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.07.2017 12:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поярковские таможенники пресекли вывоз за границу берёзового гриба чаги

Автор: Виталий Шабанов,
главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Благовещенской таможни

Общий вид задержанного поярковскими таможенниками товара

Гражданин КНР пытался вывезти товар общим весом более 1 килограмма.

В пункте попуска Поярково-Сэнькэ при осуществлении таможенного контроля физических лиц, убывающих в Китайскую Народную Республику, должностными лицами Поярковского таможенного поста Благовещенской таможни был обнаружен незадекларированный товар.

Гражданин КНР пытался вывезти за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) товар (гриб чага в количестве 6 штук), общим весом более 1 килограмма, который не был заявлен в пассажирской таможенной декларации по установленной письменной форме.

В своих пояснениях житель Поднебесной сообщил, что товар он приобрел у неизвестного лица в селе Поярково для личного потребления.

Поярковскими таможенниками задержанный товар был изъят, составлен акт отбора проб и образцов для проведения таможенной экспертизы.

Согласно заключению эксперта, представленный образец является берёзовым грибом чаги, вывоз которого за пределы ЕАЭС ограничен.

В отношении физического лица было возбуждено дело по части 1 статьи 16.2 и статье 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств» и «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на вывоз товаров с таможенной территории Российской Федерации».

Михайловским районным судом гражданин КНР признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде конфискации товара и административного штрафа в размере 1000 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.