Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.07.2017 15:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 19.07.2017 г.

Мощи святителя Николая Чудотворца побывали в двух посёлках Лопча и Усть-Уркима

На месте строительства церкви в Усть-Уркиме служили водосвятный молебен перед мощами святителя Николая.

По благословению Преосвященнейшего Лукиана, епископа Благовещенского и Тындинского, 13 июля благочинный Северного округа игумен Антоний (Грищенко) с помощником благочинного по миссионерской работе монахиней Митродорой (Халамиренко) и алтарниками Виктором Мартынчук и Даниилом Медведевым с мощами святителя Николая Чудотворца выехали в притрассовый посёлок Лопча, находящийся в 185  км от г. Тынды.

По прибытии в доме культуры служили водосвятный молебен, пропели величание святителю Николаю, рассказали о житии Божьего Угодника, его скорой помощи всем нуждающимся. Пришедшие на молебен жители поселка приложились к ковчегу с мощами. Также игумен Антоний крестил двух местных жителей и освятил автомобиль.

Затем в этот же день выехали в эвенкийское село Усть-Уркима, находящееся в 80 км от посёлка Лопча. По прибытии на месте строительства церкви служили водосвятный молебен перед мощами святителя Николая, помолиться пришли более 40 человек. Затем крестили 8 жителей поселка. Игумен Антоний особенно подчеркнул новокрещенным, что отныне они должны соблюдать верность православию и не участвовать в делах тьмы, т.е. не обращаться к местным шаманам. Пожелав Божьей помощи в строительстве храма, церковнослужители выехали  в Тынду.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.