Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2017 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дальнем Востоке спортсмены будут готовиться к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов

Автор: Пресс-служба Минвстокразвития

Столицей зимней Олимпиады в 2018 году станет корейский Пхёнчхан. Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио.

На Дальнем Востоке будут созданы условия для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм 2018, 2020 и 2022 годов.  Соответствующее поручение  дал глава государства по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта.

Как отметил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артур Ниязметов, строительство и реконструкция инфраструктуры для подготовки спортсменов сборных команд Российской Федерации и тренеров в спортивных центрах предусматривается федеральной целевой программой « Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы ».

«Ближайшие Олимпиады пройдут в странах, находящихся в непосредственной близости от Дальнего Востока. Столицей зимней Олимпиады в 2018 году станет корейский Пхёнчхан. Летняя Олимпиада 2020 года пройдет в Токио, Зимние игры-2022 примет Пекин. Это дополнительный стимул для активного строительства спортивных сооружений», – подчеркнул Артур Ниязметов.

Как напомнил замминистра, в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 — 2020 годы» уже сформирован «дальневосточный раздел», предусматривающий мероприятия, направленные на ускоренное развитие Дальнего Востока. В 2016-2020 гг. выделено 5,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры на Дальнем Востоке для занятий физической культурой и массовым спортом, включая спортивные объекты шаговой доступности.

«Программой, в частности, уже предусмотрена модернизация инфраструктуры Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровском крае и Чурапчинском государственном институте физической культуры и спорта в Республике Саха (Якутия). Очевидно, что в соответствии с поручением Президента должны появиться и новые объекты. В рамках подготовки сборных команд к Олимпийским играм помимо новых объектов будут задействованы и уже имеющиеся спортивные объекты мирового уровня – «Платинум арена» и арена «Ерофей» в Хабаровске, «Фетисов-арена" во Владивостоке, горнолыжный комплекс «Горный воздух» в Южно-Сахалинске, биатлонный стадион на Камчатке. Объекты олимпийского уровня будут доступны дальневосточникам для посещения и занятия спортом», – рассказал Артур Ниязметов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.