Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.06.2017 11:06 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2017 г.

В ближайшее время тындинские призёры «Кубка Союза» отправятся в хоккейный лагерь Свободного

Автор: Инна Королькова

Окрылённые победой мальчишки сегодня мечтают о первых местах на других турнирах. Взяв «Кубок Союза», эти тындинские мальчишки звёздной болезнью не заболели.

Юные тындинские хоккеисты в составе свободненской команды «Союз» завоевали золото и стали лучшими в Амурской области.

C 19 по 21 мая в г. Свободный на ледовой арене спортивного клуба «Союз» в рамках закрытия зимнего сезона проходили состязания юных хоккеистов. Кубок разыграли четыре команды, в состав которых вошли сильнейшие хоккеисты области.

Чемпионом соревнований стала свободненская команда «Союз» (2009 г.р.). Остальные места распределились следующим образом: второе место у команды «Форвард», третье место заняли «Aмypcкиe рыси» (обе команды из г. Благовещенск), четвёртое – «Амур-уголь» (г. Райчихинск).

Юные тындинские хоккеисты Илья Игнатов, Александр Россинский, Артем Ямщиков, Иван Братченко, подопечные тренера Андрея Королькова, в составе команды «Союз» показали блестящую игру и стали победителями. Сами ребята говорят: «У нас было большое желание победить, мы старались, слушали установки тренера и выиграли». Ребята играли ярко и профессионально, показали командный дух.

Окрылённые победой мальчишки сегодня мечтают о первых местах на других турнирах. Взяв «Кубок Союза», эти тындинские мальчишки звёздной болезнью не заболели. Для них возможность выходить на лёд – уже награда. Дело в том, что в Тынде пока нет дворца с искусственным льдом, 1 апреля тренировки закончились. И этот факт заставлял тренера вывозить детей в другие регионы, например, в соседнюю Республику Саха (Якутия), в г. Нерюнгри для полноценных игр. Труды тренера были не напрасны. В ближайшее время тындинские призёры «Кубка Союза» отправятся в хоккейный лагерь г. Свободный, будут готовиться к следующему сезону.

Юные тындинские хоккеисты в составе команды «Союз» стали сенсацией этого турнира. Они выигрывали матч за матчем, играли без поражений, вырывали победу у фаворитов турнира. На их счету 24 шайбы из 32 забитых командой «Союз» в общем зачете.

«Мы гордимся своими детьми и благодарны президенту CK «Coюз» Станиславу Зелинскому, тренерам И.В. Дунаеву, А.Н. Королькову, организаторам турнира СК «Союз» за предоставленную возможность для детей проявить себя и участвовать в этом событии. Впереди у нашего тренера и наших юных спортсменов новая спортивная школа, новый коллектив, новые тренировки и новые победы, только уже на ледовой арене «Союз» и в составе команды «Союз» г. Свободный», – дружно поделились радостью мамы маленьких хоккеистов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.