Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.05.2017 11:58 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прииск Соловьёвский» и «Коммунальные системы БАМа» стали лучшими потребителями электроэнергии

Источник: ИА "Амур.инфо"

Золотодобытчики потребляют 50 миллионов киловатт-часов электроэнергии за год и не первый раз является победителем акции «Надежный партнёр».

Кто из бизнес-сообщества является образцово-показательным потребителем электроэнергии и поддерживает развитие энергетической отрасли, рассказали в филиале ПАО ДЭК «Амурэнергосбыт». Там прошло награждение лучших клиентов в рамках акции «Надёжный партнёр».

В акции «Надёжный партнёр» выбирали лучших потребителей электроэнергии среди юридических лиц. Победителей определили в пяти номинациях: промышленные, бюджетные, сельскохозяйственные и коммунальные предприятия, а также предприятия малого бизнеса. Критериями отбора стали как платежная дисциплина, так и наличие на производстве современных систем учета, внедрение эффективных технологий энергосбережения.

Среди промышленных потребителей лучшим признали АО «Прииск Соловьёвский». Это предприятие потребляет 50 миллионов киловатт-часов электроэнергии за год и не первый раз является победителем акции «Надежный партнёр».

– Мы развиваемся и наращиваем объемы добычи золота все время. Сейчас выходим на три тонны в год, включая рудное направление. Соответственно увеличивается и наше энергопотребление, – рассказал заместитель генерального директора прииска Соловьевский Валентин Сидоров.

Лауреатами в отрасли промышленных потребителей также стали Благовещенский молочный комбинат и компания «Петропавловск».

В одной из номинаций сравнивали предприятия ЖКХ. Здесь первое место также у тындинской организации – АО «Коммунальные системы БАМа». Второе и третье места соответственно заняли Белогорская теплоснабжающая компания и Садовский теплосервис–1.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.