Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2017 12:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 декабря пассажироперевозки между Благовещенском и Хэйхэ будут осуществляться по понтонному мосту

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Билет в обе стороны обойдется путешественникам в 2150 рублей.

На реке Амур завершается строительство наплавного моста. Работы по сооружению понтонной переправы начались 20 ноября. Как рассказал генеральный директор пассажирского порта «Амур-Ассо» Сергей Курочкин, сейчас проводятся пуско-наладочные работы и на этой неделе пройдет сдача сооружения контрольной комиссии.

«В этом году на реке сложная ледовая обстановка, поэтому работать трудно, но с 1 декабря мы планируем открыть мост для движения автобусов. Все баржи-понтоны уже установлены, шесть с китайской стороны, четыре — с нашей. Предстоит сдача контрольной и областной комиссии, после чего мост запустят в эксплуатацию», — рассказал Сергей Курочкин.

Стоимость проезда по понтонному мосту останется на уровне прошлого года. Билет в обе стороны обойдется путешественникам в 2150 рублей.

Информацию о расписании движения автобусов можно уточнить в справочной службе ЗАО «Пассажирский порт «АмурАССО» тел.: +7(4162) 595-764.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.