Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2017 12:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Талантливых детей из Дипкуна пригласили в Китай

Автор: Наталья Вашкевич,
преподаватель изобразительного отделения

Там состоялось  закрытие Международной выставки – конкурса детских художественных работ «Здоровая планета».

Новый учебный год начался с замечательной новости для Дипкунской детской школы искусств.

Наших талантливых детей Вашкевич Матвея, Кузнецову Алену, Немцеву Веронику и преподавателя Вашкевич Н. В. пригласили в Центр детского творчества между Китаем и Россией провинции Хэйлунцзян (г. Хэйхэ, КНР) для участия в знаковом событии в творческой жизни дружественных государств, организованном центром дополнительного образования Амурского колледжа искусств и культуры. Торжественная церемония в рамках закрытия Международной выставки – конкурса детских художественных работ «Здоровая планета» состоялась 28 сентября 2017 года. Гости мероприятия — юные художники и преподаватели России и Китая.

Детям очень понравилось необычное путешествие, теплый прием, посещение музеев, обмен творческим опытом. Мы гордимся, что работы наших одаренных детей экспонировались как в г. Хэйхэ, так и в других городах Китайской Народной Республики.

Такие мероприятия способствуют привлечению внимания к вопросам экологии, созданию благоприятной среды для творческого общения детей и расширению международного культурного сотрудничества.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.