Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.01.2017 12:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 04.01.2017 г.

Руководство Тындинской котельной освещает свои рабочие места генератором

Источник: ИА "Амур.инфо"

Фото Николая Волкова

Задолженность тындинской котельной составляет 16 миллионов 800 тысяч рублей. 

В Тынде офисное здание компании ООО «ЖДК-Энергоресурс» больше месяца освещается с помощью генератора. 29 ноября помещение отключили от энергоснабжения за долги перед «Дальневосточной энергетической компанией». При этом предприятие руководит городской котельной.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», ранее котельная находилась в собственности РЖД, однако в 2016 году объект передали городским властям. Тогда же его в концессию взяла компания ООО «ЖДК-Энергоресурс» сроком на 10 лет. До конца ноября у предприятия образовался долг перед энергоснабжающей организацией – около 30 миллионов рублей. Поскольку долг не выплачивался, ДЭК приняла решение отключить предприятию электричество.

«Предприятие на этом рынке новое, и оно вызывает у нас опасения», – сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Работы по отключению выполнила сетевая компания «Горэлектротеплосети». Здесь корреспонденту ИА «Амур.инфо» сообщили, что заказ был на отключение всех объектов. Однако саму котельную – как объект обеспечения жизнедеятельности – обесточить было невозможно. Поэтому без света с 29 ноября осталось только офисное здание.

Чтобы продолжить работу, должники установили в здании генератор, и с его помощью освещают все офисы.

В пресс-службе филиала ДЭК – «Амурэнергосбыте» – также сообщили, что как раз в четверг,12 декабря, от ООО «ЖДК-Энергоресурс» поступил платеж – фирма закрыла примерно половину долгов. На сегодняшний день задолженность тындинской котельной составляет 16 миллионов 800 тысяч рублей. При этом энергетики продолжают сохранять введенные санкции. Так что освещать свои рабочие кабинеты руководство компании по-прежнему может лишь с помощью генератора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.