Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.09.2016 21:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 31.08.2016 г.

Амурчанин получил срок за призывы к насилию в соцсетях

Парень умышлено разместил на личной странице материалы с призывами к причинению вреда здоровью по мотивам национальной ненависти или вражды.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности в Интернете.

5 сентября приговором Благовещенского городского суда осужден 18-летний Роман Уралбаев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Судом установлено, что 8 октября 2014 года молодой человек, имея доступ в Интернет, создал личную страницу в социальной сети «Вконтакте», зарегистрировавшись под своим именем. Тем самым, он получил возможность размещать на своей странице в социальной сети различного рода информацию, доступную неограниченному кругу пользователей Интернет-ресурса, для просмотра и копирования.

20 сентября 2015 года около 20 часов Уралбаев, находясь по месту своего жительства в Благовещенске, осознавая общественную опасность своих действий и желая их совершить, умышлено разместил на личной странице материалы с призывами к насилию — причинению вреда здоровью по мотивам национальной ненависти или вражды, рассчитывая на последующее ознакомление с его содержанием неограниченного круга пользователей ресурса.

Расследование уголовного дела провел следователь УФСБ России по Амурской области. Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Благовещенска.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.