Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.09.2016 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

С 1 октября закон о выдаче дальневосточного гектара будет действовать на всей территории Приамурья

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

На территории Амурской области для предоставления возможно 15 млн гектаров.

Губернатор области Александр Козлов провёл совещание, на котором рассмотрели готовность органов местного самоуправления ко второму этапу реализации федерального закона о дальневосточном гектаре.

В настоящее время закон реализуется на территории Архаринского района, с 1 октября будет действовать на всей территории области.

В Архаринском районе принято в обработку 60 заявлений граждан, из них по 23 отказано в предоставлении, основная причина отказа – испрашиваемый участок расположен в границах земельного участка предоставленного в пользование (аренда) иному лицу. Заключено 26 договоров безвозмездного пользования. По 11 заявлениям проводится кадастровый учет.

На территории Амурской области для предоставления возможно 15 млн гектаров, из них земли лесного фонда 14,5 млн гектаров, 549 тыс. гектаров – земли сельхозназначения.

«Мы Архаринским районом занимались локально. Было выявлено много вопросов,  потому что проект пилотный. Необходимо рассмотреть эти проблемы и пути их решения, чтобы учесть при реализации проекта на всей территории области. Главное, сохранить доверие человека в том, что его заявление будет рассмотрено, и земля будет получена. Это ключевая задача», — отметил губернатор.

1 октября на территории Приамурья будут работать МФЦ для того, чтобы граждане могли зарегистрироваться на портале госуслуг и поддать заявление на получение участков.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.