Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.09.2016 09:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 24.08.2016 г.

В Тынде продолжаются работы по капитальному ремонту сетей и объектов электроснабжения

Автор: Пресс-служба администрации города Тынды

Завершаются работы по установке 31 опоры и 33 светильников по улице Верхне-Набережная.

В текущем году муниципальным предприятием «Горэлектротеплосеть» в рамках инвестиционной программы, а также за счет средств бюджета города осуществляется замена старых деревянных опор на новые, железобетонные, замена светильников, воздушных линий электропередач.

Главный инженер МУП «ГОРЭТС» Иван Сенюков сообщил, что с начала текущего года за счет собственных средств предприятия его работники выполнили замену воздушных линий 0,4 киловольт общей протяженностью 6,5 километра по улицам Якутская, Первомайская, Юбилейная и установили на данных улицах 45 новых опор. В микрорайоне Таежный установлено 9 опор, произведена замена 800 метров воздушных линий. По улицам Лазо и Олимпийская установлено 17 новых электроопор, проведено 1, 8 километра воздушных линий электроснабжения мощностью 4 киловольт. В рамках ремонта сетей уличного освещения установлено 5 светильников и заменено 300 метров воздушных электролиний по улице Полярной, осуществлен монтаж 18 светильников в поселке ДРСУ. Помимо этого установлено 137 опор на участках для воздушных линий электропередач мощностью 10 киловольт общей протяженностью 9,7 километра. В настоящий момент завершаются работы по установке 31 опоры и 33 светильников по улице Верхне-Набережная, на участке дороги, где был выполнен капитальный ремонт асфальтового покрытия. За счет сэкономленных средств дополнительно выполнен ремонт сетей наружного освещения во дворах улицы Мохортова, ул. Усть-Илимской с заменой светильников.

На недавнем административном совете Николай Арефьев, главный специалист горадминистрации, курирующий работу по дорожному хозяйству города, сообщил, что в текущем году в рамках содержания сетей наружного освещения объём ассигнований местного бюджета составляет около 18 миллионов рублей. Более 7 миллионов из них предусмотрено на оплату потребленной электроэнергии. На сегодняшний день по счетам оплачено 3 миллиона 410 тысяч рублей. В рамках субсидии на услуги по содержанию и обслуживанию средств регулирования дорожного движения предусмотрено около 719 тысяч рублей, уже оплачено 299 360 рублей. Непосредственно на содержание сетей наружного освещения объём ассигнований из местного бюджета составил 9 960 тысяч рублей, выставлено счетов на сумму более 5 миллионов рублей, оплачено – 3 миллиона 410 648,47 рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.