Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.08.2016 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

Работники компании «Транснефть – Восток»: Забастовка - это крайняя мера

Депутат Законодательного собрания Фёдор Сидоров направил обращение генеральному директору  ООО «Транснефть – Восток» с просьбой попытаться уладить трудовые споры и не доводить ситуацию до крайних мер. 

Вчера, 18 августа, в администрации Тындинского района прошла встреча работников ООО «Транснефть – Восток» с помощником депутата Законодательного собрания Амурской области Ф.В. Сидорова Максимом Ермаковым и первым заместителем главы администрации г. Тынды Сергеем Гуляевым.

Напомним,  депутату Законодательного собрания Амурской области Фёдору Сидорову поступило коллективное обращение от работников филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток» из Тынды, которые являются членами профсоюза «Профсвобода». Работники предприятия хотят провести забастовку, т.к. считают, что в отношении них проводится жёсткая политика со стороны руководства филиала, а в адрес членов профсоюза инициируются многочисленные проверки знаний по охране труда. Кроме того, они считают, что та работа, которую их заставляют делать, не оговорена в должностных инструкциях. Есть претензии и к исполнению положений коллективного договора.

По информации объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, из трех обращений в Тындинский районный суд лишь одно решение суда было вынесено в пользу работников. Государственной инспекции труда по ряду обращений работников о нарушении трудовых прав персонала были проведены проверки, но, как говорят в коллективе, ничего не меняется. Работники предприятия считают, что их руководство по-прежнему оказывает давление на членов профсоюза, целенаправленно провоцируя их на коллективный трудовой спор на стратегически важном объекте. В своем обращении работники предприятия сообщают, что забастовка – это крайняя мера, которая невыгодна всем сторонам. «Но что делать, когда членов профсоюза ущемляют в правах только за то, что они не хотят молчать о происходящих на предприятии нарушениях?», – указано в сообщении.

На встрече с представителями власти инициаторы акции рассказали о том, как проходят экзамены по охране труда, какие дополнительные работы приходиться выполнять в ущерб основной деятельности. Депутат Законодательного собрания Фёдор Сидоров направил обращение генеральному директору  ООО «Транснефть – Восток» с просьбой попытаться уладить трудовые споры и не доводить ситуацию до крайних мер. В ближайшее время состоится посещение самой станции, которая расположена недалеко от с. Первомайское Тындинского района. Между тем, участники встречи ещё раз напомнили, что забастовка – это крайняя мера, они готовы сесть за стол переговоров и найти решение конфликтной ситуации, которое будет удовлетворять все стороны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.