Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.08.2016 15:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

Коллектив компании «Транснефть – Восток» в Тынде готовится организовать забастовку

Фото vostoknefteprovod.transneft.ru

Депутат Законодательного собрания Амурской области Фёдор Сидоров вмешался в ситуацию с работниками компании «Транснефть – Восток» в Тынде.

Депутату Законодательного собрания Амурской области Фёдору Сидорову поступило коллективное обращение от работников филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток» из Тынды, которые являются членами профсоюза «Профсвобода».

– Работники предприятия хотят провести забастовку, – комментирует ситуацию Фёдор Валентинович. – Они считают, что в отношении них проводится жёсткая политика со стороны руководства филиала, а в адрес членов профсоюза инициируются многочисленные проверки знаний по охране труда, они считают, что та работа, которую их заставляют делать, не оговорена трудовым договором.

По информации объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, из трех обращений в Тындинский районный суд лишь одно решение суда было вынесено в пользу работников. Государственной инспекции труда по ряду обращений работников о нарушении трудовых прав персонала были проведены проверки, но, как говорят в коллективе, ничего не меняется. Работники предприятия считают, что их руководство по-прежнему оказывает давление на членов профсоюза, целенаправленно провоцируя их на коллективный трудовой спор на стратегически важном объекте. В своем обращении работники предприятия сообщают, что забастовка – это крайняя мера, которая невыгодна всем сторонам. «Но что делать, когда членов профсоюза ущемляют в правах только за то, что они не хотят молчать о происходящих на предприятии нарушениях?», – указано в сообщении.

– Мы проведем встречу с коллективом филиала Нерюнгринского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Восток», обратимся в соответствующие органы с просьбой провести проверки, – резюмировал Фёдор Сидоров. – Есть договоренность посетить само предприятие и своими глазами увидеть условия труда работников предприятия.

Между тем в самой компании «Транснефть – Восток», штаб квартира которой находится в Братске, сообщили, что знают о проблеме и принимают все возможные шаги по разрешению сложившейся ситуации.

Мы будем следить за развитием событий.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.