Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.08.2016 11:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2016 г.

В Тынде и Тындинском районе проводится профилактическое мероприятии «Опасный груз»

Автор: ГИБДД МО МВД России «Тындинский»

8 августа опрокинулсся седельный тягач с полуприцепом-цистерной, вылилось дизельное топливо и загорелось.

В настоящее время на территории Амурской области участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Так, 20 июля на территории Зейского района произошло опрокидывание автомобиля «Урал» (бензовоз), в результате которого произошла утечка остатков топлива. 8 августа на федеральной автодороге «Амур» произошло опрокидывание седельного тягача «FREIGHTLINER» с полуприцепом-цистерной, из которой произошел розлив дизельного топлива с последующим возгоранием, вследствие чего движение транспорта было временно заблокировано. В обоих случаях водители не имели права управления транспортными средствами.

В целях предотвращения ДТП и снижения тяжести их последствий, повышения эффективности работы по обеспечению безопасности дорожного движения, сокращения числа правонарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств, предназначенных для перевозки опасных грузов, с 15 по 25 августа на территории г. Тынды и Тындинского района проводится профилактическое мероприятии «Опасный груз».

Сотрудники полиции при проверке документов на транспортное средство, предназначенное для перевозки опасных грузов, а также документов водителя, особое внимание будут уделять наличию путевого листа, документов на перевозимый груз, свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов, наличие контрольного устройства для непрерывной регистрации скорости движения, пробега, периодов труда и отдыха водителей.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.