Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2016 13:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

Семь предприятий Тынды не доплатили 41 миллион рублей налогов

Автор: А. Мордвинкина
помощник Тындинского городского прокурора

Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате вмешательства Тындинской городской прокуратуры строительными организациями погашена задолженность по налоговым платежам в размере 42 миллиона рублей.

 Тындинской городской прокуратурой по поступившей из налогового органа информации об организациях, имеющих задолженность более 1 миллиона рублей по налогам (сборам), пенями штрафным санкциям, проведена проверка 7 строительных организаций: ПАО «Бамстроймеханизация», ООО «БСК-взрывпром», ООО «Буровые работы», ООО «МК-7», ООО «МК-74», ООО «МК-154», ООО ТТС № 2 «МК».

По результатам проверки, установлено, что указанные организации в нарушение п. 1 ст. 226, ст. 224, п. 7 ст. 226 Налогового Кодекса РФ допустили образование задолженности по уплате налогов (сборов), пеней штрафов по состоянию на 18.05.2016, что нарушало интересы муниципального образования – города Тынды в связи с непоступлением денежных средств от уплаты налогов в доходную часть бюджета.

 По выявленным нарушениям 14.06.2016 Тындинским городским прокурором в адрес 7 организаций внесены представления об устранении нарушений налогового законодательства, с требованием о погашении задолженности и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представлений  главный бухгалтер-кассир ООО «БСК-взрывпром» Подолеева В.Е. привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Виновные лица в остальных организациях также установлены и привлечены к дисциплинарной ответственности.

Благодаря вмешательству прокуратуры города и комплексу мер прокурорского реагирования погашена задолженность по налогам, пеням, штрафным санкциям в размере 41 884 425 рублей. Указанная сумма поступила в федеральный, региональный и местный бюджеты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.