Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.06.2016 11:55 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 08.06.2016 г.

В Амурэнергосбыте разъяснили, как правильно снимать показания счетчиков для снижения ОДН

Оптимальные сроки для снятия показаний – с 20 по 25 число каждого месяца. 

Специалисты Амурэнергосбыта провели ряд встреч с представителями управляющих компаний, ТСЖ и старшими домов, в ходе которых разъяснили, насколько важна синхронность снятия и передачи показаний индивидуальных и общедомовых приборов учёта (ОДПУ) в многоквартирных домах для обеспечения качества расчетов за потребляемую электроэнергию.

По статистике энергетиков, подавляющее большинство обращений абонентов касается именно отражения данных счетчиков и точности начислений в квитанциях, в частности — расчетов за ОДН. По словам сотрудников Амурэнергосбыта, оптимальные сроки для снятия показаний — с 20 по 25 число каждого месяца. Положительный опыт ряда многоквартирных домов, где данные индивидуальных и общедомовых приборов учета снимаются синхронно и в оговоренные даты, говорит о том, что именно этот фактор может иметь решающее значение в сокращении расходов на ОДН на 10-15 процентов.

На сегодняшний день в части снятия показаний Амурэнергосбыт тесно взаимодействует с 35 управляющими компаниями г. Благовещенска и Благовещенского района, 5 ТСЖ и 185 старшими домов.  

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.