Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.05.2016 09:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 11.05.2016 г.

В Тындинском районе начали ремонтировать мосты

Два года назад в районе отремонтировали мост на автодороге Лопча — Чильчи

Региональная субсидия позволит северной территории провести ремонт и восстановление мостовых сооружений.

Постановлением Правительства Амурской области в рамках программы «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014-2020 годы» Тындинскому району выделена субсидия на ремонт автомобильных дорог местного значения и расположенных на них сооружений на условиях софинансирования в сумме 12976,9 тысяч рублей. Эти финансовые средства пойдут на приведение в нормативное состояние мостового сооружения через реку Унаха, находящегося на 160 км автомобильной дороги общего пользования местного значения «Маревый-Дипкун», направление Тында – Дипкун.

Как отметила глава Тындинского района Тамара Лысакова: «Субсидии из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог местного значения и расположенных на них сооружений на условиях софинансирования, Тындинский район получал и ранее. В 2014 году за счёт субсидии из областного бюджета в размере 8842,636 тысяч рублей и софинансирования из местного бюджета выполнены работы по восстановлению: пролётного строения и ряжевой опоры № 4 через реку км 202+800 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Лопча-Чильчи»; мостового сооружения км 78+00 (Штыкжак) автомобильной дороги общего пользования местного значения «Восточный – Маревый».

В 2015 году за счёт субсидии из областного бюджета в размере 7286, 847 тысяч рублей и софинансирования из местного бюджета проведены работы по приведение в нормативное состояние мостового сооружения и ряжевой опоры № 2 через реку км 202+800 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Лопча-Чильчи»; мостового сооружения км 90+700 автомобильной дороги общего пользования местного значения «Восточный – Маревый»

Как добавила глава района, без полученных средств эти работы пришлось бы отложить еще на несколько лет, при определении объектов, которые в первую очередь нуждаются в ремонте, предпочтение отдавалось дорогам, где автомобильное сообщение отсутствует как таковое.

В муниципальных образованиях Тындинского района имеются собственные дорожные фонды, средства из которых направляются на улучшение улично-дорожной сети. За счет сельских дорожных фондов проводится не только ремонт сооружений дорожного транспорта, но и установка дорожных знаков, уборка территорий от снега.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.