Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.05.2016 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 04.05.2016 г.

До конца мая Амурэнергосбыт намерен обесточить 237 котельных коммунальных предприятий-должников

Автор: Пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт»

Предстоящие санкции по отключению от энергоснабжения не коснутся коммунальных организаций Тынды.

В связи с окончанием отопительного сезона на территории большинства районов Амурской области, филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» приступил к отключению от энергоснабжения предприятий ЖКХ, имеющих задолженность за потребленную электроэнергию.  До конца мая энергетики планируют обесточить порядка 237 объектов теплоснабжения.

По данным Амурэнергосбыта, общая сумма долга организаций жилищно-коммунальной сферы составляет 650 млн. рублей. За 4 месяца 2016 года прирост составил 157 млн. Как уже не раз говорилось, неплатежи коммунальщиков давно носят системный характер. При этом порядка 10-15 организаций-должников ежегодно заканчивает свою деятельность банкротством, оставляя за собой многомиллионные суммы недоплат. 

Как поясняют специалисты Амурэнергосбыта, столь сложная ситуация с платежами складываются не на всей территории Амурской области. Так, предстоящие санкции по отключению от энергоснабжения не коснутся коммунальных организаций Октябрьского, Свободненского и Шимановского районов, а также городов Шимановск и Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.