Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2016 13:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2016 г.

Путин: Недопустимо выделение земли «дальневосточного гектара» на выселках

Журналистка указала на проблемы слабой развитости инфраструктуры этих мест и отсутствие льготного кредитования.

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе пленарного заседания медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» заявил о намерении поговорить с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским по поводу недопустимости выделения гражданам земель «дальневосточного гектара» на выселках, где отсутствует необходимая инфраструктура.

Руководитель службы новостей телеканала «Общественное телевидение Приморья» Татьяна Гнездилова сообщила о том, что в скором времени каждый гражданин России сможет единожды воспользоваться правом бесплатно получить в собственность до 1 га земли в любом из девяти регионов Дальневосточного федерального округа. По ее словам, в Приморье эти земли будут выдавать только в приграничных с Китаем районах, а это далеко даже от поселковых населенных пунктов. Гнездилова указала на проблемы слабой развитости инфраструктуры этих мест и отсутствие льготного кредитования.

«Хорошая инициатива, но, естественно, я уже говорил, по-моему, об этом публично, этот вопрос обсуждался в правительстве, – сообщил Путин, – абсолютно недопустимо, здесь я с вами полностью согласен, давать это где-то на выселках, где нет ни дорог, ни электроснабжения, ни водоснабжения. Но конечно, я обязательно переговорю с губернатором на этот счет. Это задача региональных властей».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.