Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2016 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2016 г.

ДТП в Тындинском районе: погибших и пострадавших нет

Между г. Тында и п. Лапри из-за наледи на спуске произошло столкновение двух грузовых автомобилей с полуприцепами.

Первого апреля в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Амурской области поступило сообщение из Тындинского района. На федеральной автодороге А–360 «Лена» на 243 км между г. Тында и п. Лапри (в 78 км от г. Тынды Амурской области) из-за наледи на спуске произошло столкновение двух грузовых автомобилей с полуприцепами. Оба автомобиля находятся на проезжей части. Погибших и пострадавших нет. Сотовая связь на данном участке автодороги отсутствует.

«В результате ДТП движение автотранспорта на данном участке затруднено в обоих направлениях. Образовался затор из 29 грузовых автомобилей. Водители находятся в своих машинах, запас топлива и питание имеется. В трех километрах от места происшествия расположен стационарный пункт обогрева, — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. — На месте происшествия работает оперативная группа и мобильные пункты обогрева Тындинского гарнизона пожарной охраны, сотрудники полиции. К месту аварии убыли оперативная группа администрации Тындинского района и мобильный пункт обогрева, другие специалисты. Направлена дорожная техника для расчистки полотна на аварийном участке дороги».

ГИБДД по г. Тынде и Тындинскому району организовано два поста для предупреждения водителей о затруднении движения на аварийном участке дороги. Организовано взаимодействие по вопросу выставления на выезде из г. Нерюнгри Республика Саха (Якутия) в г. Тынду Амурской области поста ГИБДД для оповещения водителей о проблемном участке дороги.

 Автобусного сообщения между населенными пунктами Тында Амурской области и Нерюнгри Республика Саха (Якутия) нет.

«Просим водителей по возможности воздержаться от поездок в данном направлении до расчистки дорожного полотна и стабилизации обстановки, — добавил  Игорь Смирнов. — Ориентировочно к 10-00 (время амурское) планируется восстановление движения».

 

В случае нештатной ситуации звоните по телефонам:

 - «01, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» — единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» — единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.