Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.02.2016 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2016 г.

Транспортные полицейские показали подросткам строение пистолетов и автомата

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Школьников интересовало все, что связано с работой кинолога.

В преддверии празднования 97-летия со дня образования органов внутренних дел на транспорте Тындинский ЛО МВД России на транспорте открыл свои двери для школьников.

Сотрудники транспортной полиции встретили ребят и пригласили в актовый зал, где юных гостей ожидало много интересного. Специалист отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Владимир Кистанов познакомил школьников с историей образования отдела, рассказал об особенностях службы сотрудников органов внутренних дел на транспорте.

Для детей организована выставка оружия и спецсредств, стоящих на вооружении ОВД. Каждый юный гость мог примерить каски и бронежилеты, подержать в руках оружие, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Игорь Силаев и оперуполномоченный отделения по борьбе с незаконными посягательствами на грузы Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Виталий Кравченко продемонстрировали школьникам сборку и разборку пистолета Макарова и автомата АКС-74У.

Начальник экспертно-криминалистического отделения майор полиции Александр Павлюк рассказал ребятам про деятельность экспертов-криминалистов.

Но самым волнующим моментом в этот день для юных гостей Тындинского ЛО МВД России на транспорте стала встреча с инспектором-кинологом старшим сержантом полиции Денисом Старцевым и его верным товарищем — служебной собакой по кличке «Эрих».  Школьников интересовало все, что связано с работой кинолога, Денис Старцев с удовольствием отвечал на все вопросы, которые задавали дети.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.