Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.12.2016 13:19 Среда
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

Рекордное количество неплательщиков Приамурья запланировано ограничить в электроснабжении до конца 2016 года

Автор: Вероника Александрова, пресс-секретарь филиала ПАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт"

Наибольшее количество запланированных к ограничению до конца года организаций располагается в г. Благовещенске – 287, г. Зее – 84, г. Тынде – 50.

На последней предновогодней неделе Дальневосточная энергетическая компания планирует ввести режим ограничения подачи электроэнергии у 1118 потребителей-юридических лиц Амурской области, имеющих просроченную задолженность за поставленный ресурс на общую сумму 72,4 млн. рублей. По словам заместителя директора по работе с юридическими лицами филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Валерия Кобзарева, контрагенты, которые не примут мер по погашению задолженности до 30 декабря, рискуют провести без электроснабжения все новогодние каникулы, так как до 9 января 2017 г. расчеты с клиентами через банковскую систему производиться не будут.

 - К концу года обстановка с расчетами амурских предприятий и организаций сложилась весьма сложная, – констатировал Валерий Александрович. — Так, если сравнивать с аналогичной датой прошлого года, количество абонентов, имеющих просроченную задолженность, увеличилось на треть, а общий долг вырос почти на 200 млн. рублей. Ограничение действующих объектов – крайняя, но самая действенная санкция в отношении  неплательщиков. Вводится она с целью недопущения роста задолженности.

Подчеркнем, что до Нового года остаются считанные дни, и неплатежи за потребленную электроэнергию, особенно крупных потребителей, являются причиной недостатка оборотных средств у ПАО «ДЭК, что приводит к проблемам расчета с предприятиями, обеспечивающими энергоресурсами все население и предприятия региона, а также ставят по угрозу приобретение и транспортировку ресурса на следующий год. Наибольшее количество запланированных к ограничению до конца года организаций располагается в г. Благовещенске – 287, г. Зее – 84, г. Тынде – 50, Белогорске – 49 и г. Свободном – 42.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.