Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.11.2016 13:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2016 г.

«Амурэнергосбыт» и «Амурские коммунальные системы» объединились в борьбе с должниками за коммунальные услуги

Автор: Вероника Александрова, пресс-секретарь филиала ПАО "ДЭК" "Амурэнергосбыт"

Первое совместное мероприятие состоялось 24 ноября в квартире благовещенца.

Филиал ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» и АО «Амурские коммунальные системы» объединились в борьбе с благовещенскими должниками за коммунальные услуги. Гарантирующий поставщик электроэнергии и предприятие, оказывающее населению областного центра услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения выявили ряд потребителей-неплательщиков, у которых в ближайшее время планируется повести процедуру ограничения услуги электроснабжения и водоотведения одновременно.

Первое совместное мероприятие состоялось 24 ноября в квартире благовещенца, проживающего в районе 800-го квартала. Проигнорировав предупреждения о долге за электроэнергию в 5,8 тыс. рублей и за коммунальные услуги 55 тыс. рублей, абонент лишился двух услуг сразу. Вернуть возможность пользоваться электричеством и услугами водоотведения он сможет только после их полной оплаты.

- На сегодняшний день жители г. Благовещенска и Благовещенского района задолжали за электроэнергию 150 миллионов рублей, — рассказал начальник Благовещенского РКЦ филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Дмитрий Каландия. — В связи с этим мы ежедневно производим ограничение электроснабжения более чем у 50 недобросовестных абонентов. Уже известно, что в ближайшее время у восьми неплательщиков ПАО «ДЭК» и АО «АКС» ограничение ресурсов может состояться единовременно. Остальные списки совместных ограничений сейчас выверяются.

Как отмечают энергетики, ограничение ресурса – крайняя и непопулярная мера. Однако именно она позволяет вернуть в бюджет компании денежные средства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.