Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.11.2016 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.11.2016 г.

Возводится вахтовый городок строителей Амурского газоперерабатывающего завода

Автор: Анастасия Музурантова

Будут смонтированы современные и экологичные установки водоочистки.

Свободный, ноябрь 2016 – на территории вахтового городка, расположенного рядом с площадкой строительства Амурского газоперерабатывающего завода, будут смонтированы современные и экологичные установки водоочистки, канализационно-очистные сооружения бытовых и производственно-дождевых стоков.

Станция водоподготовки будет обеспечивать снижение содержания загрязняющих веществ в воде из подземных источников до показателей, предусмотренных СанПиН. Станция спроектирована для работы в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.

На очистных сооружениях бытовых сточных вод предусмотрена комбинация механических, биологических и физико-химических методов очистки. Проектной документацией предусмотрена очистка и обеззараживание сточных вод до нормативов предельно допустимой концентрации (ПДК) для водных объектов рыбохозяйственного значения.

Сооружения предназначены для эксплуатации в тяжелых климатических условиях и предусматривают несколько ступеней очистки – от реагентной обработки до ультрафиолетового обеззараживания сточных воды и обезвоживания осадка. Оборудование имеет высокие гигиенические характеристики.

В настоящее время на площадку строительства временных зданий и сооружений производятся поставки стройматериалов, оборудования и комплектующих, которые осуществляют 36 российских предприятий. Поставлено и принято в работу: 2 130 железобетонных плит, 4 687 металлических свай и 1 051 железобетонная свая, 24 842 метра полиэтиленовых труб и 2 485 метров стальных труб, 46 стальных колодцев, блок-контейнер связи, три павильона артезианских скважин, станция водоподготовки, канализационно-очистные сооружения и т.д.

Справочная информация:

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42  млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Для создания завода будут использованы технологии немецкой компании Linde. Общая площадь Амурского ГПЗ составит 800 га.

Инвестор и заказчик проекта – «Газпром переработка Благовещенск». Управление проектом осуществляет НИПИГАЗ.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.