Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2016 12:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 26.10.2016 г.

Педагог Дипкунской школы искусств побывала на интереснейших курсах в области

Автор: С. Ушакова, директор Дипкунской детской школы искусств

Поучиться у самого автора методики В. Емельянова было и полезно, и познавательно.

В конце октября в Центре дополнительного образования Амурского колледжа искусств и культуры проводились курсы повышения квалификации для руководителей вокально-хоровых коллективов, студий академического и эстрадного вокала. Мы не могли остаться в стороне и отказаться от встречи с Виктором Вадимовичем Емельяновым. Ведь сам автор программы вел данные курсы. От нашей Дипкунской школы участником курсов и практической работы по программе ФМРГ (фонопедический метод развития голоса) В.В. Емельянова стала преподаватель Е.А. Лазутина.

Хочется рассказать об авторе программы ФМРГ и курсов повышения квалификации – Викторе Вадимовиче Емельянове. Он кандидат педагогических наук, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, автор фонопедической методики развития голоса (г. Самара). Невзирая на возраст и отдаленность нашего региона Виктор Вадимович нашел в себе силы и приехал на долгожданную встречу с амурчанами. На протяжении трех дней участники курсов превратились в обучающихся, прорабатывая все вокальные упражнения под чутким руководством самого автора. По окончании работы курсов повышения квалификации всем участникам были вручены авторские брошюры по работе над голосом с методическими рекомендациями и аудио-приложением из рук самого автора и разработчика данных упражнений.

Программа курсов включала лекционные и практические занятия по фонопедическому методу развития голоса, а также сольной и вокально-хоровой работе с детьми и взрослыми.

Невозможно передать словами те эмоции, которые переполняли участников семинара. Огромное спасибо Виктору Вадимовичу Емельянову за его труд, доброжелательность и открытость.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.