Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.11.2016 12:48 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2016 г.

Амурская область получает новые квитанции от Дальневосточной энергетической компании

Автор: Вероника Александрова, пресс-секретарь филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт»

В новых квитанциях клиенты-физические лица увидят в исчерпывающем объеме информацию о каждом этапе расчета.

В новых квитанциях от Дальневосточной энергетической компании все клиенты-физические лица увидят в исчерпывающем объеме информацию о каждом этапе расчета: метод определения объема потребленного ресурса, методика его расчета (как на индивидуальное, так и на общедомовое потребление), применяемые нормативы. Переход к новой форме бланка, который станет единым для всех клиентов ПАО «ДЭК», связан с изменениями требований законодательства к оформлению платежных документов.

В Приамурье первый этап перехода к новому образцу уже произошел в ноябре 2016 г. Такие документы получили жители г. Белогорска, Белогорского, Октябрьского и Ромненского районов. Это стало первым этапом внедрения филиалом ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» нового формата платежных документов для абонентов-физических лиц на территории Амурской области. В ближайшие месяцы на новые квитанции перейдут и остальные жители Приамурья.

- По просьбе наших абонентов в новом платежном документе мы сохранили возможность для самостоятельного заполнения данных об электропотреблении, — рассказал заместитель директора по работе с населением филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» Михаил ТЕРЕШОВ. — Огромное количество наших клиентов вот уже много лет предпочитают производить оплату и передавать показания приборов учета, собственноручно внося данные в квитанцию, поэтому при оформлении нового бланка мы постарались учесть требования и интересы всех сторон.

Оплатить квитанции, как нового, так и старого формата без комиссии традиционно  можно в отделениях и платежных терминалах крупных банков, отделениях ФГУП «Почта России», на сайтах ПАО «ДЭК» www.dvec.ru  и ДВ-Пэй www.h-pay.ru, в кассах пунктов обслуживания потребителей энергокомпании. Для клиентов Сбербанка доступны также сервисы «Сбербанк-онлайн» и «Автоплатёж ЖКХ».

Дальневосточная энергетическая компания напоминает, что плата за потребленную электроэнергию вносится до 10-го числа ежемесячно, а в случае возникновения задолженности действующее законодательство предполагает начисление пени.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.