Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.01.2016 10:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 27.01.2016 г.

Что думают педагоги о группах «Стена ненависти» и «Смешно в Тынде» в социальной сети «Вконтакте»

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по внеклассной работе гимназии №2

Школьники Тынды в ярко негативной окраске обсуждают своих одноклассников, ровесников.

Уважаемые родители учащихся образовательных учреждений города Тынды! Педагогическое сообщество г. Тынды обращается к вам с просьбой о совместной воспитательной работе с учащимися по поведению в социальных сетях.

В ряде социальных сетей, прежде всего «ВКонтакте», практически в свободном доступе представлен контент, не предназначенный для детских глаз, это порноконтент и материалы, посвящённые суициду. Противоправный контент – одна из главных проблем социальной сети.

В социальной сети «Вконтакте» существует несколько групп: «Стена ненависти», «Смешно в Тынде», в которых школьники Тынды в ярко негативной окраске отзываются и обсуждают своих одноклассников, ровесников, учащихся из своих и других образовательных учреждений.

Пользователи социальной группы «Стена ненависти» в крайне оскорбительной и унизительной форме выражают свои мысли и эмоции по отношению друг к другу. Общение в данной социальной группе носит деструктивный и аморальный характер. В результате проведённого в 2015 году воспитательной службой гимназии №2 анализа выявлено, что среди пользователей данной социальной группы есть учащиеся всех общеобразовательных учреждений города. Самыми активными пользователями социальной группы «Стена ненависти» являются ученики 5, 6, 7, 8 классов.

В социальных сетях существуют примерно те же угрозы, которые окружают ребёнка и в реальном мире, но в мире виртуальном их уровень нивелируется. Современные подростки часто пренебрегают некоторыми угрозами в социальных сетях, у них отсутствуют навыки безопасной работы в интернете, пользователи не знают, куда и в каком случае можно обратиться за помощью, поэтому требуется активное включение педагогов, родителей, самих подростков в обсуждение проблем безопасного интернета.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.