Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.09.2015 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 02.09.2015 г.

29 августа работники линейных станций Тындинского региона дороги приняли участие в субботнике

Автор: Вера Григорьева
Источник: "Дальневосточная магистраль"

Число неравнодушных граждан, принимающих ежегодно участие в подобных акциях, постоянно увеличивается.

29 августа работники линейных станций Тындинского региона дороги приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике. На уборку территорий бамовских станций движенцы пришли целыми семьями. Об этом с нашим корреспондентом побеседовал заместитель начальника Тындинского центра организации работы железнодорожных станций Сергей Кеняйкин.

– Как проходила организация субботников на линии и какие результаты были достигнуты?

– На всех станциях заблаговременно были размещены объявления. Работники очень ответственно подошли к выполнению задания. Очищено от мусора 600 кв. м территорий станций, 1000 кв. м полосы отвода железной дороги. В мероприятии приняли участие 80 наших сотрудников. На станциях Лопча, Беленькая, Аносовская, Иса, Золотинка, Огорон, Чильчи проведено озеленение – посажены молодые берёзки, ели и черёмуха.

В плане мероприятий по уборке не было задания на очистку территорий, не принадлежащих РЖД, однако по инициативе работников центра на берегу реки Тында ликвидирована несанкционированная свалка на площади 300 кв. м. Вывоз мусора был организован работниками дистанций гражданских сооружений и пути. Тындинский участок административно-хозяйственного центра обеспечил участников субботника перчатками и мешками для мусора.

– Насколько сознательно работники относятся к проведению таких мероприятий?

– Необходимо отметить, что число неравнодушных граждан, принимающих ежегодно участие в подобных акциях, постоянно увеличивается. К уборке территорий привлекаются и дети работников, что благоприятно влияет на воспитание молодого поколения. Вопросам экологии в нашем центре уделяется большое внимание, дети сотрудников с удовольствием принимают участие в конкурсах рисунков на тему охраны окружающей среды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.