Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.07.2015 10:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2015 г.

В Благовещенске началось строительство малого гидрографического судна

На борту судна будет установлен новейший многолучевой эхолот.

Между ОАО «Судостроительный завод имени Октябрьской революции» и Министерством обороны РФ заключен контракт на постройку малого гидрографического судна проекта 19910. Проект судна разработан нижегородским конструкторским бюро «Вымпел».

Судно предназначено для обеспечения безопасности судоходства: постановки и снятия плавучих средств навигационного оборудования, обслуживания и ремонта береговых и плавучих навигационных устройств, промерных работ и съёмки рельефа дна, а также доставки груза на необорудованное побережье для обеспечения работ гидрографических подразделений.

На борту судна установлен новейший многолучевой эхолот, который позволяет получать объёмное изображение рельефа дна непосредственно при выполнении гидрографических работ.

«Стоимость контракта, заключённого в апреле 2015 года, более 2 млрд. рублей. Сдача малого гидрографического судна запланирована на 2020 год. Мы считаем, что мощности завода позволяют построить его меньше, чем за 6 лет. В ближайшее время мы обсудим с Минобороной сокращение сроков сдачи проекта», — прокомментировал министр экономического развития Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.