Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.06.2015 21:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

Тындинским участникам войны с Японией вручили медали "За мир и дружбу"

Фото пресс-службы правительства Амурской области

Исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов поблагодарил защитников Отечества за проявленное мужество. 

В ходе рабочего визита в город Тында исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов вручил медали КНР, учрежденные ветеранскими организациями городов Хэйхэ, Харбин и Далянь, в знак благодарности за ратный труд Григорию Чихарю и Дмитрию Леонову. 

Ушедший на фронт в 16 лет Григорий Иванович защищал родину на Белорусском фронте в составе 638-го зенитно-артиллерийского полка. После освобождения Белоруссии участвовал в освобождении Польши от фашистских захватчиков. Победу в войне 18-летний Григорий Чихарь встречал в Германии. Продолжив службу в рядах советской армии, участник в войне с Японией демобилизовался только в 1951 году.

Дмитрий Леонов, защищавший Отечество во время войны с Японией, после демобилизации 40 лет отработал на железной дороге. Сейчас бывший фронтовик принимает активное участие в военно-патриотической работе со школьниками города.

Также в ходе мероприятия за активную работу по военно-патриотическому воспитанию по итогам второго тура областного свода конкурса «Растим патриотов России» дипломом второй степени был награжден председатель Тындинского городского совета ветеранов войны и труда Николай Козлов.

Как руководитель общественной организации Николай Васильевич активно участвует во всех городских мероприятиях, преимущественно военно-патриотического направления. Тесно сотрудничает с образовательными учреждениями Тынды, участвует во встречах со школьниками, проводит встречи по военно-патриотическим тематикам. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.