Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.06.2015 21:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2015 г.

В Тындинской школе №7 ежегодно проводится слет спортсменов

Автор: Татьяна Сигутина

В этом году за спортивные достижения наградили 70 спортсменов.

В Тындинской школе № 7 стало традицией ежегодно проводить слет спортсменов. И 2015 год не стал исключением. 26 мая  спортсмены школы вместе с учителями и родителями собрались на очередной слет, который был посвящен 70-летию Великой Победы. Эпиграфом к слету стали слова: «Мы, живущие ныне под мирным небом, посвящаем свои достижения героям Великой Отечественной войны».

С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Наталья Владимировна Русинова и Нина Сергеевна Туктарова, которая от имени городского управления образования поздравила учащихся за успехи в спорте и педагогический коллектив за большой вклад в воспитание подрастающего поколения, за пропаганду здорового образа жизни.

С новыми победами и достижениями спортсменов поздравляли и награждали директор школы, председатель управляющего Совета школы Вадим Дималитдинович Азнабаев и учитель физкультуры Наталья Григорьевна Разенко. Каждый год в школе проводится конкурс на лучшего спортсмена  года и самый спортивный класс. В этом году ими стали в  различных параллелях Карина Митряйкина (ученица 4 В класса), Виолетта Гантимурова (ученица 6 Б класса), Сергей Никульшин (ученик 11 класса-выпускник школы).

Лучшим спортивным классом среди 1-4-х признан 4 А, среди 5-8-х – 8 Б, среди 9-11-х – 11 А.

Музей истории школы, который существует уже более10 лет (руководитель Вера Алексеевна Шаповал), в этом году пополнился новыми медалями и кубками, которые завоевали  спортсмены. С каждым годом их число увеличивается.

Школа гордится своими выпускниками-спортсменами: чемпионкой мира по ачери-биатлону Галиной Кукушкиной; участницей женской сборной России по баскетболу Ксенией Левченко.

Спортивные победы и достижения школе приносят новые спортсмены, их с каждым годом становится больше. В этом году за спортивные достижения наградили 70 спортсменов, среди которых 9 – выпускники школы.

Слёт закончился большой концертной и развлекательной программой, подготовленной школьниками и педагогическим коллективом.

Администрация школы благодарит Владимира Александровича Решетникова – генерального директора компании «Амурлифт» и Александра Владимировича Толкачева – генерального директора ОАО «Коммунальные системы БАМа» за спонсорскую  помощь в приобретении сувениров и призов для спортсменов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.