Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2015 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2015 г.

Филиалу ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» тындинцы задолжали порядка 27 миллионов рублей

Автор: Вероника Александрова
пресс-служба «Амурэнергосбыт»

В отношении 120 абонентов с общим долгом в 350 тыс. рублей применены режимы ограничения энергоснабжения.

На начало  2015 года дебиторская задолженность населения перед Тындинским отделением филиала ОАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» составила порядка 27 миллионов рублей.

В целях снижения уровня неплатежей в г. Тынде и Тындинском районе в 1 квартале текущего года энергетики провели в отношении должников ряд мероприятий.

Так, 1 756 потребителей, недоплативших энергокомпании более 5 млн рублей, получили уведомления о предстоящем ограничении подачи электроэнергии. Порядка 1,5 млн рублей на сегодняшний день уже оплачено.

В отношении 120 абонентов с общим долгом в размере 350 тыс. рублей режимы ограничения энергоснабжения были применены. Такие жесткие санкции стали для многих клиентов компании стимулом к погашению задолженности. И по данным энергетиков, к настоящему времени из вышеназванного долга 216 тысяч уже перечислено на счет Амурэнергосбыта. Кроме того с начала года юристы энергокомпании подали в суд более 900 исковых заявлений для взыскания почти 3 млн рублей недоплат.

Филиал ОАО «ДЭК» «Амур-энергосбыт» в очередной раз напоминает, что в соответствии с законодательством оплата за услуги энергоснабжения должна производиться потребителями не позднее, чем до 10 числа месяца, следующего за расчётным. Ограничения подачи электроэнергии, подача исковых заявлений сотрудниками энергокомпании – крайние меры в отношении должников. При этом судебные решения, вынесенные в пользу энергетиков, подлежат принудительному взысканию службой судебных приставов. А при возбуждении исполнительного производства на плечи неплательщиков помимо основного долга также ложатся судебные издержки: госпошлина и исполнительский сбор за работу судебных приставов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.