Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.02.2015 21:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 05 от 04.02.2015 г.

В Тынде сотрудники транспортной полиции проводят профилактические лекции среди школьников

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

В беседе с подростками особый акцент был сделан на теме «От пьянства до преступления один шаг». Употребление подростками алкоголя, начиная с пива и слабоалкогольных коктейлей, ведет к разрушению психики молодого организма.

В Тынде старший инспектор по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Татьяна Тарасова совместно с заместителем руководителя Тындинского СО на транспорте Дальневосточного СУТ СК России старшим лейтенантом юстиции  Русланом Ульяновым и социальным педагогом Тындинского КЦСОН Ксенией Урусовой посетили с профилактическими беседами среднюю общеобразовательную школу №6 и встретились с учащимися 8-х и 10-х классов.

«В беседе с подростками особый акцент мы сделали на теме «От пьянства до преступления один шаг». Как показывает статистика, употребление подростками алкоголя, начиная с пива и слабоалкогольных коктейлей, ведет к разрушению несформировавшейся психики молодого организма, что является одним из провокационных факторов совершения правонарушений и преступлений. Поэтому в форме двустороннего диалога в игровой форме с элементами тренинга мы рассказали детям о вреде алкоголизма и трагических последствиях, которые совершаются в состоянии алкогольного опьянения», — рассказывает старший инспектор по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Татьяна Тарасова.

Более 50-ти старшеклассников прослушали профилактические лекции, которые сопровождались показом видеоролика о вреде алкоголя и совершении преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Не обошли представители правоохранительных органов и тему безопасности на железнодорожном транспорте, так как железная дорога является градообразующим сегментом в жизни тындинцев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.