Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.02.2015 10:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 18.02.2015 г.

Транспортные полицейские обсудили с молодежью проблему распространения синтетических наркотиков

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Подростки затронули вопрос безопасности на жд транспорте. Им рассказали о случаях и последствиях травмирования на жд объектах, напомнили правила поведения.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Тындинского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Елена Русинова совместно с сотрудниками  Комплексного центра социального обслуживания населения встретились с учащимися 8-х классов общеобразовательной школы №2 г.Тынды.

Темой для обсуждения с подростками была выбрана актуальная проблема:  «Употребление психоактивных веществ – одна из причин жестокого обращения».

«Стоит отметить, что сейчас идет смещение акцентов профилактики  именно на сопоставимости употребления психоактивных веществ и вредных последствий, наступающих у подростков. Это неадекватное поведение, провоцирующие на совершение противоправных деяний. Целью лекций является создание и укрепление у подростков ресурсов противостояния факторам риска возникновения зависимости от ПАВ, повышение у подрастающего поколения мотивации к здоровому образу жизни», — отметила капитан полиции Елена Русинова.

В ходе бесед и лекций использовались тренинги, на которых подростки могли свободно высказываться по разным аспектам. Несовершеннолетние затронули и вопрос безопасности на железнодорожном транспорте. Ребятам рассказали о случаях и последствиях травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, напомнили правила поведения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.