Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.12.2015 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2015 г.

Транспортные полицейские Тынды говорят на встречах с молодёжью о профилактике экстремизма

Автор: Пресс-служба Тындинского ЛО МВД России на транспорте

В силу возраста, молодые люди часто отличаются максимализмом во взглядах.

Заместитель начальника полиции по оперативной работе Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте подполковник полиции Сергей Кононенко выступил с лекцией о профилактике экстремизма в Амурском техническом колледже г. Тынды. 

Со студентами колледжа Сергей Валерьевич поговорил о недопустимости выражения нетерпимости к представителям другой национальности, расы и вероисповедания во избежание совершения преступлений экстремистской направленности.

Представитель Тындинской транспортной полиции отметил, что в силу возраста, молодые люди часто отличаются максимализмом во взглядах, нигилизмом, склонностью к скоплению в группы и мировоззренческой неустойчивостью. Все эти качества при определенных жизненных условиях и наличии среды могут выступить пусковым механизмом их антисоциальной активности. Сергей Валерьевич подчеркнул, что только законность, гражданственность и стремление к порядку могут стать достойными помощниками молодежи на этапе взросления и формирования общественного самосознания.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.