Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2015 10:05 Суббота
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2015 г.

В гимназии №2 прошли выборы президента творческого союза единомышленников (ТСЕ).

Автор: Анжела Печерица, заместитель директора по внеклассной работе

В течение двух недель в гимназии проходила предвыборная агитационная кампания. 

Избирательная кампания стартовала в сентябре 2015 года. В связи с этим была создана гимназическая избирательная комиссия (ГИК), которую возглавил ученик 11 А класса Максим Корнев, его заместителем была выбрана ученица 9 А Юлия Филиппова. В состав комиссии вошли представители 4-11 классов.

Каждый 9-11 класс (их семь) выдвинул своего кандидата, которому нужно было собрать 25 подписей в свою поддержку и подать заявление в избирательную комиссию. Затем избирком зарегистрировал кандидатов и в торжественной обстановке вручил им удостоверения кандидатов в президенты ТСЕ гимназии №2. После чего кандидаты открыли свои предвыборные штабы и включились в избирательную гонку.

Перед кандидатами, руководителями предвыборных штабов и членами избирательной комиссии с напутственным словом выступила директор гимназии Фирсова Людмила Ильинична.

В избирательной гонке приняли участие семеро кандидатов: Денис Давыденко – 9 А, Артем Туктаров – 9 Б, Виктория Снисарь – 9 В, Тимофей Мархинин – 10 А, Сергей Мурадов – 10 Б, Елизавета Вострикова – 11 А и Анастасия Торговина – 11 Б класс.

В течение двух недель в гимназии проходила предвыборная агитационная кампания. Кандидаты размещали агитационные плакаты и листовки, выступали перед избирателями, вручали предвыборные буклеты.

В период агитации избирательная комиссия занималась формированием списка избирателей, изготовлением бюллетеней. В обязанности членов комиссии входила проверка наличия агитационных листовок в строго установленных местах и проверка законности проведения предвыборной агитации. В течение трех дней были напечатаны 800 избирательных бюллетеней. Голосовать могли ученики 2-11 классов и работники гимназии, где обучаются 884 человека.

28 сентября в библиотеке проходила предвыборная пресс-конференция с участием всех кандидатов в президенты ТСЕ, где они представили свои предвыборные программы. 29 сентября в гимназии был «День тишины». 30 сентября с 8.00 до 17.00 состоялось голосование. В течение всего дня постоянно дежурили члены комиссии, которые регистрировали избирателей по спискам, вручали бюллетени и контролировали избирательный процесс в целом.

3 октября избирательная комиссия организовала в актовом зале подсчет голосов, заполнение протоколов и официальное объявление результатов. В голосовании приняли участие 713 учащихся и работников гимназии, при подсчёте выявили 11 испорченных бюллетеней. Кандидат Денис Давыденко: «за» – 93 голоса, Артем Туктаров – 96, Виктория Снисарь – 71, Тимофей Мархинин – 54, Сергей Мурадов – 112, Елизавета Вострикова – 37 и Анастасия Торговина – 239 голосов.

Таким образом, президентом гимназии №2 стала ученица 11 Б класса Анастасия Торговина. 15 октября в актовом зале прошла торжественная церемония вступления президента в должность, где новый лидер поблагодарила гимназистов за оказанное доверие и наметила план работы на год. Также дипломами за активное участие в организации и проведении выборов наградили самых активных членов избиркома.

Выборы – одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа, от нашего выбора зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким вообще будет наше государство, наша экономика и политика. Представление о важности выборов должно быть сформировано ещё в общеобразовательном учреждении. В гимназии №2 это удалось!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.