Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.10.2015 19:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2015 г.

В любительское объединение «Вдохновение» могут прийти все желающие пожилого возраста

Гости общаются, делятся рецептами целебных травных настоев и напитков.

В  2005 году  для организации досуга пожилых людей, проживающих в нашем городе, во  Дворце культуры «Русь» было создано любительское объединение «Вдохновение».

Люди пенсионного возраста очень активны, в них есть большой запас духовных сил, и, чтобы применить свои знания и умения, передать свой жизненный опыт молодому поколению, они встречаются на литературных посиделках, поэтических встречах и, конечно же, на вечерах отдыха с участием хора ветеранов, дуэта «Рябинушка» и народного ансамбля украинской песни «Черемшина».   

В 2013 году любительскому объединению было выделено просторное помещение с очень удобным расположением: его площадь более 70 кв. метров, находится оно на первом этаже ГДК «Русь». К тому же имеет свои коммуникации, отдельный вход, что делает «Вдохновение» более  доступным для людей с ограниченными  возможностями.

Была закуплена компьютерная техника, подключен скоростной интернет, что позволило организовать еще одно направление деятельности — «Я с компьютером на «Ты». Изучение компьютера «с нуля» помогает пройти путь от "чайника” до грамотного пользователя, расширить круг общения и интересов до виртуальных масштабов. Занятия проходят в индивидуальной и групповой форме. Для человека «на пенсии» — это  новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений. А для кого-то это шанс снова выйти на работу, требующую навыков работы с персональным компьютером, или возможность работать удаленно посредством сети Интернет. Общение с детьми и внуками, с родственниками в других городах или странах — всё это новые радости, которые уже стали привычными в повседневной жизни наших пожилых людей.

В этом своеобразном клубе существуют мастер–классы обучения вышиванию и вязанию. Особенно теплые и замечательные встречи проходят во время праздников, посвященных Дню матери. Традиционными стали вечера встреч с  участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. Среди самих членов любительского объединения «Вдохновение» есть «дети войны». Цикл вечеров, посвященных Дню города, позволяет первым строителям, первым учителям и врачам города делиться своими воспоминаниями о начале его строительства.

Стало доброй традицией проводить субботние встречи. Гости общаются, пьют чай, делятся секретами его приготовления, а также рецептами целебных травных настоев и напитков. Здесь же можно поделиться своими кулинарными достижениями, приятно провести время в тесном кругу друзей у самовара с домашней выпечкой.

В любительское объединение «Вдохновение» могут прийти все желающие пожилого возраста. Вас ждут в ГДК «Русь» по адресу: г. Тында,  ул. Красная Пресня, д. 27. Телефон 55-274.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.