Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2015 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2015 г.

Выпил – и за руль отцовского автомобиля! А что будет?

Автор: А. Мордвинкина, помощник Тындинского городского прокурора

Судом назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговором мирового судьи Тындинского городского судебного участка № 2 Амурской области от 13 октября 2015 года осужден 29-летний Руслан Жданов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что 23 июля 2015 Жданов, будучи лишенным права управлять транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль автомобиля, принадлежащего его отцу, употребив перед этим три бутылки пива, объемом литр. Незаконные действия молодого человека были пресечены сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Тындинский», остановившими автомобиль и выявившими признаки алкогольного опьянения у водителя. При проверке водителя на состояние опьянения установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в объеме 0,270 мг/л, что превышает допустимую норму.
За совершение указанного преступления судом Жданову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на два года.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Государственное обвинение в суде поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.