Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.06.2014 15:39 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Тынды Владимир Сопов защищал честь Приамурья на Первой спартакиаде пенсионеров России

Автор: Пресс-службу Отделения ПФР по Амурской области

В шахматах Владимир Сопов стал 17-м

11 и 12 июня в Чебоксарах прошла Первая спартакиада пенсионеров России. В ней приняли участие 547 пожилых россиян из 60 регионов в возрасте от 55 до 84 лет. Амурская команда по итоговому количеству баллов заняла 42 место.

Все участники спартакиады соревновались в восьми видах спорта – шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе, домино, плавании, волейболе, гимнастике и легкой атлетике. Завершились соревнования комбинированной эстафетой.

В личном зачете амурские спортсмены заняли высокие места. Пятое место в пулевой стрельбе получила Ветохина Людмила Николаевна (г. Благовещенск), на одиннадцатую строчку в этой же дисциплине поднялся Трембач Василий Степанович (г. Белогорск), 17 место в шахматах занял Владимир Павлович Сопов (г. Тында).

«Изначально наша команда должна была состоять из восьми представителей. Но, по семейным обстоятельствам, двое спортсменов не смогли принять участие в Спартакиаде. Из-за отсутствия представителей в некоторых дисциплинах, команда получила 108 штрафных очков, что в итоге и повлияло на общий результат» — сетует председатель Амурского Отделения «Союза пенсионеров России» Елена Самбур.

Победители и призеры награждены почетными дипломами и ценными подарками. Музыкальный центр и диплом в номинации «Участник Спартакиады самого дальнего региона» получила команда Амурской области.

По предложению спортсменов было принято решение проводить соревнования ежегодно и сделать их традиционными.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.