Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.05.2014 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти Сергея Сахарова

Автор: Надежда Требушевская, главный редактор газеты "БАМ"

Коллектив редакции газеты «БАМ» с прискорбием сообщает, что 27 мая на 73 году жизни скоропостижно скончался бывший редактор тындинской газеты «Авангард» Сергей Леонтьевич Сахаров. Последнее время он вместе с супругой Галиной Алексеевной Сахаровой проживал в г. Свободном Амурской области.

Сергей Леонтьевич был главным редактором газеты «Авангард» с 1983 по 1997 год. Мне довелось работать с ним в «Авангарде» в течение 10 лет – с 1987 года по 1997.

Это было период вначале невероятного подъема, время гласности и перестройки, а затем невероятного отчаяния и растерянности, когда никто не понимал, а нужна ли кому-нибудь районная газета. На какие деньги её печатать, где покупать бумагу, чем платить зарплату и налоги?.. Было время, зарплату мы не получали по несколько месяцев…

Но «Авангард»  выжил, и в этом заслуга Сергея Леонтьевича Сахарова. Это уже потом, после 2004 года, её угробили необразованные и самовлюблённые молодые сотрудники, которых и журналистами-то назвать язык не поворачивается. А Сергей Леонтьевич никогда не кичился тем, что он журналист и главный редактор, никогда не пыжился, не «ловил звезду», как говорят сейчас молодые. Не ныл и не жаловался, а делал своё дело. Самое главное – ему была интересна газета, а не он сам себе в газете. То время несмотря на все трудности я вспоминаю с удовольствием: мы были одной командой, старались делать интересную газету, и у нас был хороший редактор.

Мы скорбим вместе с Галиной Алексеевной Сахаровой, близкими, друзьями  по поводу преждевременной смерти Сергея Леонтьевича Сахарова. Непривычно и горько сознавать, что его нет на этой земле…

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.