Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

14.11.2014 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 12.11.2014 г.

Березитовый рудник наращивает объемы добычи золота

Автор: Иван Томских, специалист по коммуникациям

Березитовый рудник, входящий в состав компании Nordgold, уже второй квартал подряд перевыполняет план по производству золота.

За счёт роста содержания золота в перерабатываемой руде рудник в III квартале добыл 32,3 тыс. унций (1 тонна 5 кг), что на 15% выше показателя III квартала 2013 г. (28,0 тыс. унций) и на 1% выше показателя II квартала 2014 г. (32,1 тыс. унций).

По итогам 9 месяцев 2014 г. объем производства золота вырос на 8% до 91,3 тыс. унций (2 тонны 840 кг) благодаря увеличению объёмов переработки руды, повышенному содержанию золота в ней и более высокому коэффициенту извлечения драгметалла из руды.

В сентябре 2014 г. на работе рудника «Березитовый» сказались перебои с энергоснабжением, вызванные разрывом линии электропередач, что привело к остановке производства на 7 дней.Тем не менее, несмотря на сложности, связанные с разрывом ЛЭП, предприятие продолжает демонстрировать способность наращивать объёмы производства.

«По итогам 9 месяцев 2014 года мы добились значительного роста объёмов добычи золота, за счёт чего нам удалось удержать выручку в привычном диапазоне – в пределах $120 млн – несмотря на 9-процентное падение средней цены реализации драгметалла. Мы уверено движемся к достижению всех поставленных в начале года производственных целей», – сказал исполнительный директор ООО «Березитовый рудник» Денис Рыжкин.

 

 

«ООО «Березитовый рудник», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведётся с 2007 года.

Nordgold (LSE: NORD) — независимая международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году.

Компания располагает 9 действующими рудниками, 2 проектами развития, 4 проектами с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в России, Казахстане, Буркина-Фасо, Гвинее и Французской Гвиане. Численность персонала Nordgold составляет около 10 000 человек.»

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.