Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Амурская область/Городской округ Тында
20 апреля 2024, сб 2024.04.20 17:04:16
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Амурская региональная общественная организация "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

Амурская региональная общественная организация «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» создана 28 февраля 2006 года.

Учредители: Ермаков Максим Викторович, Савойтан Артем Александрович, Трофимов Евгений Александрович.

ИНН 2801110136, ОГРН 1062800000416, КПП 280801001.

Амурская региональная общественная организация «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» — некоммерческая добровольная самостоятельная общественная организация, учрежденная гражданами России, проживающими на территории Амурской области и ставящими перед собой целью содействие процессу демократизации российского общества, построению в России социально ориентированного правового светского демократического государства, опирающегося на творческую инициативу и интеллектуальный потенциал российских граждан, развитый патриотизм, высокую гражданскую активность различных возрастных групп населения Амурской области, сформированную на базе демократических ценностей и идеалов.

Для достижения поставленной цели «ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА» осуществляет следующую деятельность: 

  • предоставляет научные, информационные, консультационные и просветительские услуги населению области в сфере политики, экономики, права;
  • развивает у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, содействует формированию у молодежи активной гражданской позиции и навыков участия в общественной, политической и экономической жизни области;
  • способствует развитию гражданской активности различных категорий населения;
  • приобщает граждан, в том числе учащуюся молодежь, к демократическим ценностям, основанным на уважении граждан России и других государств, вне зависимости от их национальной принадлежности, вероисповедания и социального статуса;
  • проводит совместные обучающие семинары с представителями органов государственной и муниципальной власти, депутатами и общественностью;
  • содействует гражданским инициативам через организацию и проведение политических кампаний, поддержку экономических, социальных, просветительских и творческих проектов, способствующих оптимизации политического, социального, экономического, инвестиционного и культурного климатов на территории Амурской области;
  • просвещает избирателей, организуя встречи с представителями научного сообщества, депутатами, руководителями государственных учреждений и кандидатами в представительные органы власти;
  • обеспечивает контроль за деятельностью органов государственной и муниципальной власти, в виде поддержки гражданских инициатив, направленных на создание открытого для населения области государственного аппарата, комплексного анализа предлагаемых государственных и общественных проектов, а также экономических, социальных и иных программ, инициируемых органами государственной и муниципальной власти, частными лицами.
Максим Ермаков

С 2006 по 2012 гг. директором Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА" являлся Трофимов Евгений Александрович, кандидат политических наук, преподаватель Дальневосточного государственного аграрного университета.

С 2012 по 2014 гг. директором Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА" являлся Иванов Вячеслав Николаевич, консультант организационного отдела Законодательного Собрания Амурской области.

С 2014 г. и по настоящее время директором Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА" является Ермаков Максим Викторович, помощник депутата Законодательного Собрания Амурской области, внештатный корреспондент общественно-политического еженедельника "БАМ".

Членами Совета Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА" являются Бобров Иван Анатольевич, Ермаков Максим Викторович, Андрющенко Елена Владимировна, Семиусов Денис Анатольевич, Требушевская Надежда Анатольевна.

Ревизором Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА" является Ольга Дьяченко.

Проекты Амурской региональной общественной организации "ГРАЖДАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА"

В 2006 году совместно с Центром изучения общественного мнения "Мониторинг" выпущено первое научно-аналитическое пособие "Политические партии, общественные объединения, политики и лидеры общественного мнения в Амурской области" (тираж 2500 экз.).

В 2007 году совместно с Центром изучения общественного мнения "Мониторинг" выпущено второе научно-аналитическое пособие "Политические партии, общественные объединения, политики и лидеры общественного мнения в Амурской области" (тираж 2500 экз.).

Учредитель и первый директор организации Евгений Трофимов — автор учебного пособия для студентов вузов "Политология" (2009 г.), учебно-методического пособия "Основы политологии" (2013 г.).

В 2013 году реализован проект "Звонок в историю" на средства гранта бюджета г. Благовещенска. Установлены информационные таблички на 15-ти памятниках истории и культуры г. Благовещенска, организована служба информирования жителей и гостей города с помощью автоответчика на русском, китайском и английском языках о памятниках и исторических местах г. Благовещенска.

В 2014-2015 гг. был реализован проект "Этнокалендарь Тындинского района" на средства гранта бюджета Амурской области. Впервые в Тындинском районе был создан уникальный полиграфический продукт — этнокалендарь (настенный квартальный, настольный, карманный), в котором отражены общегосударственные праздники, памятные даты, события и праздники представителей разных народов и национальностей, дана информация о значимых событиях в жизни территории, заслуженных и уважаемых людях района. 

В 2015 году совместно с министерством внутренней и информационной политики Амурской области и администрацией Тындинского района реализован проект "Проведение V областного молодежного образовательного форума "Регион 28" на средства бюджета Амурской области. Участниками стали 170 молодых жителей из городов и районов Амурской области. Местом проведения форума стал этнографический комплекс "Эвенкийская деревня". В рамках форума прошли обучающие площадки, защита социальных проектов молодежи, выборы в общественный совет по молодежной политике при губернаторе Амурской области, встречи с политиками, лидерами общественного мнения, социологами. 

В 2015-2016 гг. соместно с редакцией общественно-политического еженедельника "БАМ" реализовали проект "БАМ православный" на средства гранта Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив "Соработничество". В рамках проекта еженедельно выпускалось приложение "БАМ православный" к общественно-политическому еженедельнику "БАМ".

В 2016 году совместно с редакцией общественно-политического еженедельника "БАМ" реализуем проект "Открытый муниципалитет" на средства гранта министерства внутренней и информационной политики Амурской области. В рамках проекта выпускается приложение "Открытый муниципалитет" к еженедельнику "БАМ".

В 2015 году выдвинули своего представителя в Территориальную избирательную комиссию г. Тынды.

В 2016 году оказали поддержку проведению музыкального фестиваля лиги КВН "Юность" Тындинского района.

В 2016 году оказали поддержку мероприятиям спортивно-технического клуба "БАМ" г.Тынды.

В 2016 году приняли участие в обсуждении проекта бюджета Амурской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы.

В 2016 году приняли участие в форуме активных граждан "Сообщество" (г.Москва).

С 2016 года — участники проекта "Гражданский университет" Всероссийской политической партии "Единая Россия".

С 2016 г. — организаторы фестивалей лиги КВН Тындинского района "Юность".

Проект "Звонок в историю"
Издательская деятельность
Этнографический календарь
Этнографический календарь
Выпуски приложения "БАМ православный"

V Областной молодежный образовательный форум "Регион 28" (Тындинский район, июль 2015 года)

АДРЕС: 676260, Амурская область, Тындинский район, с. Первомайское, ул. Центральная, д.14.

Тел. 8-924-148-45-46.

E-mail: maximum221@mail.ru

Нашп группа в Vc.com: https://vk.com/grazhdanskayainitsiativa

Устав АРОО "Гражданская инициатива"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.